Cursos

HACIENDO LA PAZ CON EL PASADO


Maestra: Jenniffer Mendoza

HORARIO: DOMINGO  9:45 - 11:00 

AULA: 307 - PRESENCIAL
  • Profesor: Jennifer Mendoza Alcántara

VERDADES FUNDAMENTALES DOM 9:45 AM TURNO1


PROFESOR: RICARDO MELENDEZ

HORARIO: DOMINGO 9:45 AM

AULA: B-203 - PRESENCIAL
  • Profesor: Ricardo Jesus Meléndez Renwick

VERDADES FUNDAMENTALES TURNO 2 11:30 AM


MAESTRO: ELMO LEONARDO

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM

AULA: B-201
  • Profesor: Elmo David Leonardo Fabián

VERDADES FUNDAMENTALES TURNO3 MARTES 8 PM


MAESTRO: KARINA QUIROGA

HORARIO: MARTES  8 PM

VIRTUAL
  • Profesor: karina Teran

VERDADES FUNDAMENTALES JUEVES 19:30 PM TURNO4


MAESTRO: BORIS VALDIVIA

HORARIO: JUEVES  7:30 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Boris Moises Valdivia Vizarraga

VERDADES FUNDAMENTALES LEVEL UP -Jóvenes 17-25 años


MAESTRO: JORDAN MILLA

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM - 12:45

AULA: B-S01 - PRESENCIAL
  • Profesor: Jordán Milla Arellano

VERDADES FUNDAMENTALES DAMAS martes 7:30 PM


MAESTRA: Hna. Esther Santos

Horario: Martes 7:30 pm


  • Profesor: Esther Santos Ancajima

VERDADES FUNDAMENTALES GT ADOLESCENTES


MAESTRO: ELIAS CAVANNI

HORARIO: DOM 11:30 

AULA: B-202 - PRESENCIAL
  • Profesor: Elias Cavani Salazar

VERDADES FUNDAMENTALES "OTRA ONDA" 9:45AM


PROFESOR: ROBERT MONTERO

HORARIO: DOMINGO 9:45 AM - 11:OO AM

AULA: B-201 - PRESENCIAL

VIDA DEVOCIOANL 1 MARTES 7:30 PM


MAESTRO: PEDRO RENTEROS

HORARIO: MARTES 7:30 PM
  • Profesor: PEDRO RENTEROS

DOCTRINA CRISTIANA I TURNO 1


MAESTRO: JONATHAN VELEZMORO

HORARIO:  DOMINGO 9:45

AULA: B-303
  • Profesor: JHONATAN PEDRO VELEZMORO GIRON

DOCTRINA CRISTIANA1 TURNO2


MAESTRO: JULIO ALVARADO

HORARIO: DOM

AULA:  B-203
  • Profesor: Julio César Alvarado Fiestas

EMERGENTE LIBRO2 GRUPO 2 familias

Categoría: SEGUNDO AÑO

ELEM FAMILIAS GRUPO2 LIBRO2

HORARIO: MARTES 8 PM

Maestro: Ps. Alfonso Insúa
  • Profesor: Alfonso Martin Insua Torrecilla

EMERGENTE LIBRO2 grupo1 FAMILIAS

Categoría: SEGUNDO AÑO

ELEM LIBRO 2

MAESTRO: Ps. Samuel Hurtado

HORARIO: MARTES 8 PM

VIRTUAL
  • Profesor: samuel hurtado

EMERGENTE LEVEL UP LIBRO2

Categoría: SEGUNDO AÑO

ELEM LIBRO 2

MAESTRO: JORDAN MILLA

HORARIO: DOMINGO 10:00 AM

VIRTUAL
  • Profesor: Jordán Milla Arellano

EMERGENTE JOVENES LIBRO2

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Rick Garro

HORARIO: DOMINGO 9:45 AM

AULA: B-301 PRESENCIAL
  • Profesor: Rick Addir Garro Pazo

EMERGENTE TUPOS LIBRO2

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Franz Pérez

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM

AULA: B-303 -PRESENCIAL
  • Director de la Escuela: Franz Pérez Alva

EMERGENTE CNX LIBRO2

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Edgard Tacza

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM

AULA: B-302 -PRESENCIAL
  • Profesor: Eduardo Condori Aquise
  • Profesor: Edgar Tacza Vivas

EMERGENTE OTRA ONDA LIBRO2

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Luis Ordaya

HORARIO: DOMINGO 9:45 - 11:00 AM

AULA: B-202 - PRESENCIAL


  • Profesor: Luis Miguel Ordaya Vera

PUREZA MENTAL

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Edgard Tacza

HORARIO: MARTES 7:30 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Edgar Tacza Vivas

APOLOGETICA1

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: Ps. Samuel Hurtado

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM-12:45

AULA: B-301 - PRESENCIAL


  • Profesor: samuel hurtado

VISIÓN Y LIDERAZGO CELULAR

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: EDHER SIURA

HORARIO: DOMINGO 9:45 AM

AULA: B302 - PRESENCIAL
  • Profesor: Edher Israel Siura Trevejo

VIDA DEVOCIONAL2

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRO: JOSÉ LUIS ARIAS

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM

VIRTUAL
  • Profesor: José Luis Arias Carpio

EVANGELISMO - VIDA EN ACCIÓN

Categoría: SEGUNDO AÑO

MAESTRA: ESTHER SANTOS

HORARIO: VIERNES 7:30 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Esther Santos Ancajima

ESCATOLOGIA_1 martes 8pm


ESCATOLOGIA B{IBLICA

MAESTRO: Ps. Jesús Paredes

HORARIO: MARTES 8 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Jesús Paredes Canales

ROMANOS_2 domingo 8am


ROMANOS 2

MAESTRO: Ps. Rick Garro

HORARIO: Domingo 8 am

VIRTUAL
  • Profesor: Rick Addir Garro Pazo

CONSEJERIA BIBLICA CELULAR


CONSEJERIA BIBLICA

MAESTRA: ISABEL VALDEZ

HORARIO: MARTES 8 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Isabel Valdez Quille

CRISTOLOGIA Y SALVACIÓN - SOTEROLOGIA


CRISTOLOGIA Y SALVACIÓN

MAESTRO: Ps. Miguel Mercado

HORARIO: DOMINGO 11:30 AM

AULA: B-304 -PRESENCIAL
  • Profesor: Miguel Mercado

INTERPRETACION DE LA BIBLIA


INTERPRETACIÓN DE LA BIBLIA - HERMENEUTICA

MAESTRO: JORGE ANTUNEZ

HORARIO: MARTES 8 PM

VIRTUAL
  • Profesor: jorge antunez mejia

EFESIOS - Bendiciones Espirituales

Categoría: QUINTO AÑO

EFESIOS - BENDICIONES ESPIRITUALES

MAESTRA: SILVIA DE INSÚA

HORARIO: JUEVES 7:30 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Elizabeth Silvia Chávarry Zárate

LIDERAZGO- NEHEMÍAS

Categoría: QUINTO AÑO

LIDERAZGO-NEHEMÍAS

MAESTRA: ROSARIO ORTIZ

HORARIO: JUEVES  7:30 PM

VIRTUAL
  • Profesor: Rosario Mosquera

PREDICACIÓN EXPOSITIVA - HOMILETICA

Categoría: QUINTO AÑO

PREDICACIÓN EXPOSITIVA - HOMILETICA

MAESTRO: Ps. Gary Ortiz

HORARIO: DOMINGO 11:30

AULA: B-305
  • Profesor: Gary Ortiz